Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


В Верховном Суде России состоялась встреча с представителями комиссии ПАСЕ — Верховный Суд Российской Федерации

В Верховном Суде России состоялась встреча с представителями комиссии ПАСЕ

В Верховном Суде Российской Федерации 28 июня 2021 года состоялась рабочая встреча с представителями Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по исполнению государствами-членами обязательств, принятых при вступлении в Совет Европы. В ходе мероприятия содокладчики по мониторингу Аксель Шефер (ФРГ) и Риа Омен-Рюйтен (Нидерланды) обсудили с представителями Верховного Суда РФ готовящееся исследование, в котором, в частности, будут затронуты вопросы работы российских судов.

«Мы приехали сюда из разных городов, разных стран, мы представляем разные партии. Но, тем не менее, у меня и у моих коллег есть многолетний опыт работы в рамках Совета Европы и работы с Российской Федерацией. Мы заинтересованы в налаживании и поддержании тесных и хороших контактов, а также сотрудничества с Советом Европы», – заявил г-н Шефер.

С российской стороны в рабочей встрече принял участие председатель Совета судей России, секретарь Пленума Верховного Суда РФ Виктор Момотов. В ходе беседы глава Совета судей России рассказал о критериях независимости судебной системы, проанализировал вопросы судоустройства и судопроизводства.

В свою очередь, представителей ПАСЕ интересовала работа кассационных и апелляционных судов в России, а также перспективы развития судебной системы и работа государства по укреплению независимости судей.

Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


В Верховном Суде России состоялась встреча с представителями комиссии ПАСЕ — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: